Грозозащита РГ4GРоЕ.1-IP54

Цена: 1404 руб.

Грозозащитное всепогодное устройство РГ4GРоЕ.1-IP54 от отечественного производителя Информационные системы обеспечивает безопасность сетевого гигабитного PoE-оборудования при перепадах напряжения в результате грозовых разрядов и индустриальных помех.

Корпус устройства имеет класс защиты от пыли и влаги IP54, что позволяет размещать его на улице, не опасаясь неблагоприятных воздействий внешней среды. Внутри помещений рекомендуется применять более компактную и легкую модельРГ4GРоЕ.1.

Линейка РГ4GРоЕ специально разработана для оборудования, питание к которому подается через порт Ethernet, и полностью поддерживает стандарты Power over Ethernet 802.3af и 802.3at. Данная модель идеально подходит для защиты удаленных видеокамер, точек доступа WiFi, IP-телефонов и т. п. Индекс G в названии указывает на поддержку гигабитного Ethernet-соединения (10/100/1000Base-TX).

Средство защиты РГ4GРоЕ необходимо использовать на обоих концах сетевого кабеля, в противном случае велика вероятность повреждения оборудования на незащищенном конце. Первый экземпляр подключается к удаленному устройству, второй размещается на стороне PoE-коммутатора или роутера. Длина защищаемых сегментов сети может превышать 80 м.

Для отвода опасных напряжений РГ4GРоЕ.1-54 соединяется с шиной заземления, молниеотводом или естественным заземлителем. Технически отвод напряжения происходит через газонаполненный разрядник. Особенностью реализации данного грозозащитного устройства является устойчивость при случайном попадании фазного напряжения (220В) на жилы кабельного сегмента.

Подключение витой пары к устройству осуществляется с помощью коннекторов LSA в соответствии с распиновкой, указанной на цветных этикетках на плате. Для заделки контактов вам потребуется специальный инструмент — кроссировочный нож. Конструкция РГ4GРоЕ.1-54 полностью сим метрична, поэтому нет разницы, с какой стороны подключать кабель, а с какой — конечное оборудование. Через нижнее отверстие вводится заземляющий проводник.

Грозозащита РГ4GРоЕ.1-IP54

Для монтажа корпуса к вертикальной поверхности потребуется предварительно извлечь из него печатную плату. Для этого необходимо вынуть сальники и открутить фиксирующие шурупы. Расстояние между крепежными отверстиями под платой составляет 45 мм, шурупы в комплект поставки не входят.

Данное изделие отличается высокой надежностью и долговечностью. Компания-производитель заявляет, что РГ4GРоЕ.1-IP54 сохраняет работоспособность после отвода на шину заземления тока силой более 5000А.

При установке РГ4GРоЕ.1 помните, что использование грозозащиты не допускается при отключенном проводнике заземления.

Грозозащита РГ4GРоЕ.1-IP54 — техническое описание [PDF, ~640Kb]

В наличии

Внимание!

Оплата - безналичный расчет. Доставка – самовывоз или транспортной компанией.

Для оформления счета необходимо указать количество товара и нажать на кнопку "Оформить заказ". Счета выставляются круглосуточно.

Описание

Технические характеристики

Характеристики
Область применения Ethernet 10/100/1000Base-TX с поддержкой PoE
Количество портов 1
Подключение кабеля коннектор LSA
Подключение оборудования коннектор LSA
Стандарт Power over Ethernet 802.3af, 802.3at
Защищаемые проводники 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вносимые потери в диапазонах частот 5–95 МГц < 0,4 дБ
Возвратные потери при частоте 10 МГц > 30 дБ
Возвратные потери при частоте 50 МГц > 20 дБ
Возвратные потери при частоте 95 МГц > 15 дБ
Переходное затухание между парами на частоте 90 МГц > 30 дБ
Уровень ограничения дифференциального напряжения < ±2,5 В
Максимальное импульсное напряжение относительно земли (импульс 8/20 мкс) < ±800В
Максимально допустимое напряжение в кабеле относительно земли 250В (AC) 320В (DC)
Максимальный отводимый импульсный ток (импульс 8/20 мкс) < 5 КА
Время срабатывания дифференциальной защиты < 10 нс
Ток в цепях питания Power over Ethernet < 1,2А
Максимально допустимое напряжение питания PoE < 64В
Разброс параметров по каналам < 10%
Размер (с установленными сальниками) 130x111x45 мм
Вес 115 гр

Сертификат и паспорт

Сертификат и/или паспорт на , а также, описание и/или дополнительная техническая и/или справочная информация поставляется только в комплекте с товаром.

Комплект поставки

  • Грозозащита РГ4GРоЕ.1-IP54
  • Паспорт изделия
  • Сертификат на или отказное письмо
  • Накладная на отгрузку
  • Счет-фактура


Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.



Оборудование и материалы для радиофикации

X